Благочинный Удомельского округа принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня медицинского работника

14 июня в Центре общественной информации Калининской АЭС г. Удомля состоялось торжественное мероприятие для сотрудников Центральной медико-санитарной части №141 ФМБА России, посвященное предстоящему празднованию Дня медицинского работника.

Со словами поздравления к собравшимся обратились: и.о. главного врача ЦМСЧ №141 А.А. Третьяков, глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер; председатель Удомельской городской Думы Н.Н. Бреус; заместитель директора Калининской АЭС О.В. Лебедев.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, в мероприятии принял участие благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского кафедрального храма г. Удомля иерей Петр Губанов. Отец Петр поздравил медиков с наступающим праздником, поблагодарил за самоотверженный труд и пожелал помощи Божией в деле спасения человеческих жизней.

В ответном слове А.А. Третьяков выразил благодарность Бежецкой епархии и Удомельскому благочинию за многолетнее сотрудничество с Центральной медико-санитарной частью №141. Также Андрей Александрович поблагодарил куратора гуманитарного склада и социальной помощи Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии О.И. Губанову за заботу о пациентах ЦМСЧ №141 и помощь фельдшерско-акушерским пунктам сельских территорий Удомельского городского округа.