В Спировском благочинии состоялись мероприятия, посвященные памяти святого благоверного великого князя Александра Невского

11-12 июня в Спировском благочинии состоялись мероприятия, посвященные памяти святого благоверного великого князя Александра Невского. Организаторы – настоятель Георгиевской церкви д. Бирючево Спировского муниципального округа протоиерей Михаил Ивлев и сотрудники Бирючевского сельского дома культуры. Участниками мероприятий стали местные жители и гости.

11 июня отец Михаил возглавил Крестный ход от Георгиевской церкви с. Матвеево до часовни в честь Тихвинской иконы Божией Матери д. Трубино, а затем до Георгиевской церкви д. Бирючево.

12 июня в Георгиевской церкви д. Бирючево протоиерей Михаил Ивлев совершил Божественную литургию. По завершении богослужения отец Михаил обратился к собравшимся со словом проповеди.

Затем состоялись спортивные соревнования: шахматно-шашечный турнир, стрельба из лука, перетягивание каната. Победителям были вручены памятные призы.

Мероприятия, посвященные памяти св. блгв. вел. кн. Александра Невского, проходят в д. Бирючево ежегодно и уже стали доброй традицией.