Беседы со школьниками в рамках реализации проекта «Родной город Красный Холм»

11 июня настоятель Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья д. Слобода Краснохолмского муниципального округа иеромонах Силуан (Конев) в рамках реализации проекта «Родной город Красный Холм» провел беседы с воспитанниками летних пришкольных лагерей средних общеобразовательных школ № 1 и № 2 г. Красный Холм.

Отец Силуан познакомил ребят с книгой священника Льва Крылова «Город Красный Холм и его соборы» (1913 г.), переизданной в 2024 году в рамках проекта «Родной город Красный Холм» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Иеромонах Силуан (Конев) обратил особое внимание детей на иллюстрации книги, на которых изображены храмы Красного Холма, и рассказал о церковных праздниках, связанных с историей Краснохолмских храмов – День Святой Троицы и Преображение Господне. Также отец Силуан рассказал ребятам о Владимирской иконе Божией Матери, в честь которой в Красном Холме был возведён собор.

В завершение иеромонах Силуан (Конев) ответил на вопросы детей.