Региональный этап Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» в рамках V Пасхального фестиваля в с. Козлово Спировского муниципального округа

В конце мая в с. Козлово Спировского муниципального округа в рамках V Пасхального фестиваля прошёл региональный этап Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» с участием солистов и творческих коллективов Спировского муниципального округа и ряда других муниципалитетов Тверской области.

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратился куратор проекта «Наследие», председатель Оргкомитета Тверского регионального этапа Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества», духовник общественного объединения «Алтарь Отечества», настоятель храма в честь сщмч. Алексия Сибирского с. Козлово протоиерей Димитрий Лихачев.

В рамках фестиваля около 150 учащихся и педагогов из образовательных организаций и учреждений культуры муниципальных образований Тверской области представили вниманию зрителей выступления в номинациях: вокал, хореография, декоративно-прикладное искусство, актерское мастерство. Для гостей и участников фестиваля были организованы выставки, мастер-классы и праздничная торговля.

Победителям фестиваля были вручены дипломы Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества», кубки и памятные подарки. Гости и участники фестиваля отметили прекрасную организацию мероприятия, высокий исполнительский уровень участников конкурсной программы, а также тёплую и душевную атмосферу праздника.