В г. Бежецк состоялся концерт классической музыки, посвящённый Дню славянской письменности и культуры

26 мая в Духовно-просветительском центре Бежецкой епархии г. Бежецк состоялся концерт классической музыки, посвящённый Дню славянской письменности и культуры.

В исполнении Заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества, клирика Спасского кафедрального собора г. Бежецк иерея Алексия Брызгалова; лауреата международных конкурсов, виолончелиста Валентина Мурашкина; певицы Марины Шведовой и гитариста Даниила Шведова прозвучали произведения А.Г. Рубинштейна, П.И. Чайковского, В.В. Андреева, А.М. Иванова-Крамского, Г. Форе, С. Франка, Ф. Маурицио, а также поэма С.С. Аверинцева «Благовещение».