В мужском монастыре Николо-Теребенская пустынь состоялся фестиваль «Дети в гостях у святителя Николая»

22 мая по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, в мужском монастыре Николо-Теребенская пустынь п. Труженик Максатихинского муниципального округа состоялся фестиваль «Дети в гостях у святителя Николая», посвященный дню памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Мероприятие проходило в рамках проекта добровольческого объединения «Наследники Бежецкого Верха». Инициаторами и организаторами фестиваля являются: монастырь Николо-Теребенская пустынь, социальная служба Бежецкого благочиния и Детская музыкальная школа им. В.В. Андреева г. Бежецк.

Помощник благочинного Бежецкого округа по социальному служению протоиерей Евгений Новиков совершил Божественную литургию. За богослужением пел детский хоровой коллектив «Канцона» ДМШ им. В.В. Андреева под управлением директора школы Н.В. Морозовой. По завершении богослужения отец Евгений обратился к собравшимся со словом проповеди.

Затем гости приняли участие в открытии новой трапезной обители, где для них была организована монастырская трапеза. Также дети услышали рассказ об истории монастыря, его святынях и достопримечательностях.

Продолжился фестиваль в Труженицком сельском доме культуры. Воспитанники ДМШ им. В.В. Андреева, учащиеся Пятницкой средней общеобразовательной школы п. Труженик и воспитанники группы с ОВЗ Детского сада №1 п. Максатиха представили вниманию зрителей концерт.

Также для участников мероприятия были организованы выставка «Добрых рук творенье» и мастер-классы по изготовлению подарков для бойцов, принимающих участие в специальной военной операции.