Мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры, в Бежецкой детской библиотеке

22 мая в Бежецкой детской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное предстоящему Дню славянской письменности и культуры. Участниками встречи стали учащиеся 3-го класса средней общеобразовательной школы №4 им. В. Бурова и 5-го класса гимназии №1 им. В.Я. Шишкова.

Помощник благочинного Бежецкого округа по делам молодежи иерей Николай Таган рассказал школьникам о предстоящем празднике, о Солунских братьях и их духовном подвиге, а также о том, где применяется церковно-славянский язык в современном мире.

Главный библиограф Г.Н. Малькова представила вниманию детей презентацию о житии и трудах просветителей славян – святых равноапостольных Мефодия и Кирилла. В завершение для школьников была проведена тематическая викторина.