В образовательных учреждениях г. Удомля состоялся цикл семинаров «Семейные ценности: вопросы и ответы»

В 2023 году между Правительством Тверской области и Благотворительным фондом «Женщины за жизнь» было подписано соглашение о сотрудничестве. Цель соглашения – обеспечивать максимальную поддержку будущим мамам.

22 мая, в рамках реализации упомянутого соглашения, Благотворительным фондом «Женщины за жизнь» в образовательных учреждениях г. Удомля был проведен цикл семинаров на тему «Семейные ценности: вопросы и ответы».

Организаторами мероприятия выступили Министерство семейной и демографической политики Тверской области, благотворительный фонд «Женщины за жизнь» и Бежецкая епархия Русской Православной Церкви.

Задачи семинаров: укрепление института семьи; информирование о семейных кризисах и конструктивных способах выхода из них; утверждение семейных ценностей.

Целевая аудитория – студенты Удомельского колледжа, учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений, родители и педагоги.

Ведущие: кандидат психологических наук, главный психолог благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь» И.А. Бочковская; клинический психолог, ведущий психолог, куратор Федеральной горячей линии для беременных и молодых мам О.М. Нацветова; региональный полномочный представитель Фонда «Женщины за жизнь», руководитель проекта «Здравствуй мама» Е.В. Молчанова.

Для консультации участников встреч по медицинским вопросам в мероприятиях принял участие заместитель главного врача ЦСМЧ №141 г. Удомля Ф.С. Устинов.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, в семинаре принял участие руководитель Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии, благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов. Отец Петр обратился к собравшимся с приветственным словом и представил ведущих семинара.

Клирики Бежецкой епархии принимают участие в мероприятиях Благотворительного фонда «Женщины за жизнь» в рамках взаимодействия Бежецкой епархии и Министерства семейной и демографической политики Тверской области.