Встреча Управляющего Бежецкой епархией со студентами Бежецкого колледжа им. А.М. Переслегина

21 мая состоялась встреча Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, со студентами Бежецкого колледжа им. А.М. Переслегина.

В прошедшем учебном году в колледже была реализована рабочая программа курса подготовки студентов к преподаванию модуля «Основы православной культуры» предметной области «Основы религиозной культуры и светской этики» в начальной школе. Этот курс предусмотрен планом реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области.

В зале собрались будущие учителя, уже изучившие предложенный курс, а также студенты, которым на следующий год предстоит освоение этого курса.

Преосвященный епископ Филарет рассказал собравшимся о том, что модуль ОПК на канонической территории Бежецкой епархии изучают практически все учащиеся 4-х классов, что соответствует исторической традиции нашего региона. Именно поэтому будущие преподаватели начальной школы уже в стенах колледжа должны ознакомиться с модулем «Основы православной культуры», а также методикой преподавания предмета.

Студенты задали много вопросов по теме беседы и получили исчерпывающие ответы Правящего архиерея.

В завершение Преосвященный епископ Филарет преподал будущим педагогам архипастырское благословение и пожелал помощи Божией и усердия в учёбе.