Состоялась очередная отправка гуманитарной помощи для российских военнослужащих, принимающих участие в СВО

20 мая, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, состоялась очередная отправка гуманитарной помощи для российских военнослужащих, исполняющих воинский долг в зоне СВО. Груз будет доставлен в воинские части, где проходят службу в том числе и наши земляки.

Благодаря участию прихода Князь-Владимирского кафедрального храма г. Удомля, Удомельского отделения волонтерского движения Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе», организаций Удомельского городского округа, а также трудам волонтеров Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии удалось собрать и подготовить к отправке:

- сухие пайки - 1000 шт.;
- одноразовые комплекты посуды - 700 шт.;
- сладкие пасхальные подарки - 2000 шт.;
- сушки, баранки - 1000 упаковок;
- домашние консервированные продукты питания - 200 шт.;
- консервы, крупы, макароны, чай, кофе;
- подушки - 200 шт.;
- одеяла - 200 шт.;
- постельное белье;
- мужская одежда - 400 комплектов;
- носки - 500 пар;
- ботинки - 300 пар;
- гигиенические принадлежности - 1000 шт.;
- сухой армейский душ - 1000 шт.;
- блиндажные свечи - 1000 шт.;
- батарейки - 1000 шт.;
- средства от кровососущих насекомых;
- кабель - 1000 м.;
- различные медикаменты и перевязочные материалы.

На собранные средства дополнительно были приобретены и отправлены: 1 дрон, противодронные сети, 3 бензогенератора, пленка, канистры, газовые плитки, газовые баллончики, бензопилы, строительные инструменты и материалы.

Общая стоимость гуманитарного груза составила 1 300 000 рублей.

Перед отправкой благотворительной помощи гуманитарный груз освятил руководитель Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии, благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов.

В настоящее время проходит формирование очередного груза для следующей отправки в зону СВО.