Крестный ход, посвященный памяти игумена Никона (Воробьева), в с. Микшино Лихославльского муниципального округа

19 мая клирик Успенской церкви г. Лихославль иерей Иоанн Глазунов совершил Божественную литургию в храме Сретения Господня с. Микшино Лихославльского муниципального округа. По завершении Литургии отец Иоанн возглавил Крестный ход, посвященный памяти уроженца села игумена Никона (Воробьева).

Участники Крестного хода прошли от храма до Поклонного креста, установленного на месте, где когда-то стоял дом, в котором родился и рос будущий священнослужитель и духовный писатель, учитель известного православного богослова А.И. Осипова игумен Никон (Воробьев).

Иерей Иоанн Глазунов совершил у Поклонного креста молебное пение и литию. По завершении богослужения батюшка обратился к собравшимся с пастырским словом.