Представители Бежецкой епархии приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному дню семьи

15 мая в Тверском областном академическом театре драмы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи.

В мероприятии приняли участие: Губернатор Тверской области И.М. Руденя; Председатель Законодательного Собрания Тверской области С.А Голубев; Высокопреосвященнейший Амвросий, митрополит Тверской и Кашинский; многодетные семьи; почетные граждане Верхневолжья; семьи участников СВО; представители муниципальных образований; духовенство.

Глава региона поздравил всех присутствующих с Международным днем семьи и вручил представителям заслуженных семей Верхневолжья почетные знаки «Слава матери» и «Слава отца», а также сертификаты победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского в торжественном мероприятии приняли участие представители Бежецкой епархии: член Общественного совета при Министерстве семейной и демографической политики Тверской области иерей Вадим Кленин и многодетный отец иерей Андрей Швецов.

(использованы материалы Пресс-службы
Правительства Тверской области)