Состоялось награждение победителей и участников первой региональной олимпиады учащихся «Основы православной культуры – от Пасхи до Пасхи» из Удомельского городского округа

В феврале на территории Тверской области прошла первая региональная олимпиада учащихся «Основы православной культуры – от Пасхи до Пасхи». В олимпиаде приняли участие учащиеся 4-х, 5-х, 6-х классов общеобразовательных школ региона.

6 мая в Князь-Владимирском кафедральном храме г. Удомля состоялось награждение победителей и участников олимпиады из Удомельского городского округа. Гостями мероприятия стали 82 школьника, а также педагоги, которые подготовили ребят к олимпиаде.

Благочинный Удомельского округа, настоятель храма иерей Петр Губанов совершил молебен, благословил учащихся и вручил им грамоты и свидетельства участников от Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии.

Также отец Петр подарил ребятам сладости от прихода Князь-Владимирского кафедрального храма. Затем в трапезной состоялись совместное чаепитие и просмотр фильма о празднике Светлого Христова Воскресения.

В завершение встречи батюшка еще раз поздравил участников первой региональной олимпиады «Основы православной культуры – от Пасхи до Пасхи» и пожелал им помощи Божией во всех добрых делах.