Благочинный Удомельского округа принял участие в мероприятии, посвященном Дню памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

26 апреля в г. Удомля состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

Перед памятником участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского кафедрального храма г. Удомля иерей Петр Губанов совершил заупокойную литию.

Затем состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции, в котором приняли участие представители КАЭС, заместитель главы Удомельского городского округа Л.Н. Корнилова, иерей Петр Губанов, участники ликвидации катастрофы, студенты Удомельского колледжа, учащиеся. Отец Петр обратился к собравшимся с пастырским словом.

Завершился митинг возложением цветов к памятнику.