Благочинный Спировского округа принял участие в форуме замещающих семей Спировского муниципального округа

24 апреля в Культурно-досуговом центре п. Спирово в рамках Года семьи состоялся муниципальный форум замещающих семей. Организатор мероприятия – Центр социальной поддержки населения Спировского муниципального округа. Гостями форума стали 23 замещающие семьи, в которых воспитывается 42 ребенка.

В мероприятии приняли участие: заместитель главы Спировского муниципального округа Ю.Г. Аликпарова, руководители и сотрудники муниципальных учреждений социальной защиты, благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук, работники культуры.

В рамках работы форума родители поделились опытом воспитания детей в замещающих семьях, специалисты социальной службы рассказали об эффективных методиках сопровождения замещающих семей. Для детей были организованы различные мероприятия.

В числе приемных родителей, награжденных благодарственными письмами за достойное воспитание детей, – педагог Воскресной школы при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово С.В. Галимович, в семье которой воспитываются 6 детей, 5 из которых – приемные.

Коллективы Культурно-досугового центра представили вниманию собравшихся концертные номера. В завершение мероприятия состоялось чаепитие, в ходе которого общение участников форума продолжилось в неформальной обстановке.