Благочинный Удомельского округа благословил участников военно-патриотической игры «Зарница 2.0» в г. Удомля

17 апреля на территории городского парка им. А.Г. Венецианова г. Удомля состоялось торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Инициатор мероприятия – общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых». Организатор – городской молодежный центр «Звездный», при поддержке администрации Удомельского городского округа. В соревнованиях приняли участие команды всех школ г. Удомля.

К участникам соревнований с приветственным словом обратились: и.о. главы Удомельского городского округа Л.Н. Корнилова; руководитель Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Удомельского городского округа О.В. Баширова; председатель Удомельской городской Думы Н.Н. Бреус; директор Центра «Звездный» К.В. Изукин; благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского кафедрального храма г. Удомля иерей Петр Губанов. Отец Петр напутствовал ребят и окропил святой водой.

В ходе военно-патриотической игры состоялись смотр строя и песни; отрядные состязания по общевойсковой грамотности, по спортивной подготовке и по стрельбе. В завершение для участников военно-патриотической игры «Зарница 2.0» был организован обед из полевой кухни Князь-Владимирского кафедрального храма.