Совещание по восстановлению порушенной святыни

11 апреля в ГКУ Тверской области "Дирекция по развитию и сохранению объектов культуры и культурного наследия» состоялось рабочее совещание, посвященное началу проведения проектных работ по восстановлению старинного памятника - Казанской церкви на Соколовой горе в г. Весьегонск.

В совещании приняли участие епископ Бежецкий и Удомельский Филарет, руководитель дирекции Н.А Сивожелезов, благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора, генеральный директор ГБУК «Тверской государственный обьединенный музей» И.А. Репина, начальник профильного отдела Главного управление по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области О.М. Дубницкая, представители проектной организации.

Казанский храм - один из немногих частично сохранившихся памятников исторического Весьегонска, большая часть которого оказалась в зоне затопления при строительстве Рыбинского водохранилища в первой половине 20 века.