Вышло в свет репринтное издание книги «Город Красный Холм и его соборы»

В апреле, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, вышло в свет репринтное издание книги священника Льва Крылова «Город Красный Холм и его соборы» (1913 г.).

Книга издана в рамках реализации проекта «Родной город Красный Холм» Благотворительного фонда «Национальные приоритеты» при поддержке Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья д. Слобода Краснохолмского муниципального округа и Президентского фонда культурных инициатив. Проект направлен на привлечение интереса молодежи к духовно-нравственным ценностям, к истории родного края, а также к истории православной христианской традиции.

В рамках реализации проекта планируется проведение цикла бесед о новом издании с учащимися средних общеобразовательных школ и колледжа г. Красный Холм руководителя проекта «Родной город Красный Холм», настоятеля Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья д. Слобода Краснохолмского муниципального округа, ответственного по делам культуры в Бежецкой епархии иеромонаха Силуана (Конева).

Книга рекомендована к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.