Отряд православных следопытов при Воскресной школе Князь-Владимирского кафедрального храма г. Удомля принял участие в весенних сборах в Старицком Свято-Успенском мужском монастыре

С 28 по 31 марта в Старицком Свято-Успенском мужском монастыре состоялись ежегодные весенние сборы отрядов православных следопытов. В мероприятии участвовали отряды из г. Тверь и Тверской области, г. Санкт-Петербург и г. Москва.

В весенних сборах принял участие Отряд православных следопытов имени святого праведного воина Феодора Ушакова при Воскресной школе Князь-Владимирского кафедрального храма г. Удомля. Вместе с ребятами в сборах участвовала директор Воскресной школы А.С. Арутюнян.

День начинался с молитвы и зарядки. Затем в первой половине дня участники сборов исполняли различные послушания. После выполнения послушаний дети посещали Старицкие пещеры, музеи г. Старица, участвовали в квестах и викторинах. В свободное время участники сборов играли в футбол, настольные игры, исполняли песни под гитару.

В завершающий день сборов дети исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. Затем состоялось дружеское прощание.

Такие весенние сборы стали уже традиционными, и дети с нетерпением ждут следующей встречи на Старицкой земле.