В храмах Бежецкой епархии молятся о пострадавших и погибших в результате террористического акта в г. Москве

Духовенство, монашествующие и миряне Бежецкой епархии, вместе со всей нашей Святой Церковью, возносят свои сугубые молитвы о здравии пострадавших и упокоении погибших в результате террористического акта в г. Москве.

В субботу первой седмицы Великого Поста, 23 марта, в день памяти св. вмч. Феодора Тирона, свв. 40 мучеников Севастийских, епископ Бежецкий и Удомельский Филарет совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка. На сугубой ектении были возглашены прошения о раненых и пострадавших. После отпуста Литургии была совершена заупокойная лития о погибших.

В своем слове Владыка призвал духовенство и прихожан не ослабевать в молитве о укреплении нашего духовного и гражданского единства и сил в противостоянии любым проявлениям зла.