В Центральной библиотеке г. Лихославль состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги

15 марта в Центральной библиотеке им. Владимира Соколова г. Лихославль состоялось встреча с учащимися старших классов средней общеобразовательной школы №1 «Православная книга – путь к познанию», посвященная Дню православной книги.

В мероприятии принял участие благочинный Лихославльского округа, настоятель Успенской церкви г. Лихославль протоиерей Николай Губский. Отец Николай рассказал школьникам о празднике День православной книги, о Библии, Ветхом и Новом Завете, а также о грядущем Великом Посте и его роли в духовном развитии человека. Ребята приняли живое участие в беседе и задали батюшке интересующие вопросы, на которые протоиерей Николай Губский дал обстоятельные ответы.

В Центральной библиотеке им. Владимира Соколова вниманию посетителей представлена книжная выставка «Живое слово мудрости духовной», на которой читатели могут ознакомиться с изданиями о православном христианстве и о подвижниках благочестия, а также с художественными книгами, которые учат традиционным духовно-нравственным ценностям.