В Максатихинской межпоселенческой центральной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги

14 марта в Максатихинской межпоселенческой центральной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги.

В мероприятии приняли участие: благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк; директор Воскресной школы при храме Л.А. Антонова; воспитанники Воскресной школы; учащиеся средней общеобразовательной школы №1; представители молодежи Бежецкой епархии; прихожане храма Всех Святых; сотрудники библиотек п. Максатиха.

Отец Виталий поздравил всех собравшихся с Днем православной книги и рассказал о его истории, о первой датированной печатной книге «Апостол», а также о других православных изданиях. Батюшка отметил значение православной литературы для проведения работы по духовно-нравственному воспитанию в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

Затем сотрудники центральной и детской библиотек п. Максатиха вместе с учащимися представили вниманию собравшихся доклады, посвященные Дню православной книги.

Также в рамках празднования Дня православной книги в библиотеках Максатихинского муниципального округа организованы тематические духовно-просветительские выставки.