Встреча в Центральной библиотеке г. Весьегонск, посвященная Дню православной книги

14 марта состоялась встреча члена Союза писателей России, благочинного Весьегонского округа, настоятеля Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонск протоиерея Анатолия Симоры с учащимися седьмого класса Весьегонской средней общеобразовательной школы, посвященная Дню православной книги.

Мероприятие прошло в Межпоселенческой центральной библиотеке им. Д.И. Шаховского. Отец Анатолий рассказал школьникам об истории праздника, приуроченного к дате издания первой на Руси печатной книги «Апостол». Батюшка отметил, что православная литература рассказывает о духовно-нравственных ценностях, призывает к добродетельной жизни, к стремлению к идеалам любви и добра.

Также протоиерей Анатолий Симора прочел свои стихотворения «Грех и святость», «Творец над нами», «Кто познал Библию?», «Ценности» и другие. В завершение отец Анатолий ответил на вопросы школьников.