11 марта в Тверском епархиальном управлении состоялось заседание Коллегии по религиозному образованию и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения Тверской митрополии.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, в работе Коллегии принял участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких.

В ходе заседания обсуждались вопросы, касающиеся взаимодействия епархиальных отделов религиозного образования и катехизации по реализации положения о Коллегии, деятельности Воскресных школ, взаимодействия с органами образования по преподаванию предметов духовно-нравственного цикла.

Также были рассмотрены результаты проведения второй региональной олимпиады по основам православной культуры для учащихся общеобразовательных школ Тверской области «От Пасхи до Пасхи».