В Спировском благочинии началась серия мероприятий, посвященных Дню православной книги

В преддверии Дня православной книги в Спировском благочинии был организован и проведен ряд мероприятий.

6 марта в Доме культуры п. Красное Знамя Спировского муниципального округа состоялась литературная встреча. Тема встречи – христианская нравственность в произведениях классиков: А.С. Пушкина, А.П. Чехова, Л.Н. Толстого, Н.С. Лескова. Участники мероприятия прочли фрагменты произведений упомянутых авторов. Настоятель Георгиевской церкви с. Матвеево Спировского муниципального округа протоиерей Михаил Ивлев рассказал собравшимся о первопечатнике диаконе Иване Федорове.

10 марта в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово состоялось мероприятие для прихожан, посвященное предстоящему Дню православной книги. Воспитанники Воскресной школы прочли стихотворения и исполнили песни, посвященные православной книге.

В этот же день в библиотеке с. Матвеево прошла встреча протоиерея Михаила Ивлева с местными жителями. Отец Михаил рассказал об истории появления первой русской печатной книги «Апостол» и о других православных изданиях.

Также, в рамках празднования Дня православной книги, в библиотеках Спировского муниципального округа организованы тематические книжные выставки.