Миссионерско-педагогическая практика в Бежецкой епархии студенческой группы Московской духовной академии завершилась в г. Красный Холм

1 марта семинаристы Московской духовной академии в рамках миссионерско-педагогической практики пребывали в г. Красный Холм.

Участники студенческой группы посетили средние общеобразовательные школы №1 и №2, где провели беседы на духовно-нравственные темы с учащимися 4-11 классов. Школьники задавали гостям вопросы о Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, об учебном процессе в стенах Московской духовной академии, а также другие вопросы.

В завершение студенты Московской духовной академии посетили Стационарное отделение для престарелых и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Краснохолмского муниципального округа. Гости из Сергиева Посада представили вниманию пожилых людей небольшой концерт. Вечером семинаристы отбыли к месту учебы.

Студенты Московской духовной академии регулярно посещают Бежецкую епархию. Подобные встречи играют важную роль в передаче практического опыта Миссионерскому отделу Бежецкой епархии и укреплению сотрудничества между Бежецкой епархией и Московской духовной академией.