Богослужения в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецк

24 января, 1, 22 и 29 февраля настоятель Крестовоздвиженской церкви д. Поводнево Сонковского муниципального округа иеромонах Дорофей (Мохов) совершил Божественные литургии в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецк. Осужденные исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. За богослужениями пел хор приходской общины храма. По завершении богослужений отец Дорофей обратился к собравшимся со словом проповеди.

Также в эти дни иеромонах Дорофей (Мохов) совершил Таинства Исповеди и Причащения в отряде строгих условий содержания и штрафном изоляторе. Во время бесед с осужденными отец Дорофей обсуждал вопросы, касающиеся противодействия распространению идеологии религиозного экстремизма, а также развития веротерпимости в местах лишения свободы.

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов совершил Божественную литургию в Покровском тюремном храме.

Осужденные исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения отец Ярослав огласил Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи и поздравил собравшихся с праздником Сретения Господня.