Миссионерские встречи в г. Удомля

С 28 февраля по 1 марта, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, в г. Удомля состоялись миссионерские встречи заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества, клирика Бежецкого благочиния иерея Алексия Брызгалова.

28 февраля в Князь-Владимирском кафедральном храме г. Удомля для прихожан храма и воспитанников Удомельского детского дома был организован литературно-музыкальный вечер, посвященный подвигу новомучеников и исповедников Церкви Русской. Отец Алексий прочел стихотворения, посвященные новомученикам и исповедникам Церкви Русской, а также исполнил музыкальные произведения И.С. Баха, Л. Бетховена, Ф. Шопена и Ф. Листа.

29 февраля в средней общеобразовательной школе №2 им. Сергея Ступакова г. Удомля для учащихся 4-5 классов состоялся литературно-музыкальный концерт «Отчалившая Русь». В исполнении иерея Алексия Брызгалова для школьников прозвучали мазурки Ф. Шопена и А.Н. Скрябина, а также религиозная и светская лирика Сергея Есенина.

1 марта в Удомельском колледже состоялся концерт «Земля моя златая». В программе концерта отец Алексий прочел стихотворения М. Лермонтова, С. Есенина, А. Круглова и других русских поэтов, а также исполнил пьесы П.И. Чайковского, А.Н. Скрябина, Р. Шумана и других композиторов. Представленная программа нашла живой отклик у студентов и педагогов колледжа.

В мероприятиях в рамках миссионерских встреч приняли участие благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского кафедрального храма г. Удомля иерей Петр Губанов и помощник благочинного Удомельского округа по миссионерскому служению иерей Илья Марков.