Представитель Бежецкой епархии принял участие в региональной стратегической сессии «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности»

21 февраля в ГБОУ ТО Региональный центр образования «Тургиново» с. Тургиново Калининского муниципального округа состоялась региональная стратегическая сессия «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности», посвященная Году семьи.

Организатор мероприятия – Министерство образования Тверской области при поддержке регионального центра «Навигаторы детства» Тверской области.

Цель Региональной стратегической сессии – определение целевых ориентиров, направлений, приоритетных задач деятельности профессионального сообщества советников по воспитанию, специалистов, общественных организаций в области воспитания, с учетом приоритетов проведения Года семьи в России в 2024 году.

Участники мероприятия обсудили вопросы, касающиеся реализации государственной политики в сфере семейного воспитания. Почетными гостями региональной стратегической сессии стали заместитель директора Российского детско-юношеского центра Г.А. Киреченков, заместитель Председателя Правительства Тверской области Е.В. Морозов, заместитель Министра образования Тверской области Ю.В. Давыдова.

В мероприятии приняли участие руководители органов управления образованием муниципалитетов Тверской области, директора образовательных учреждений и их заместители по воспитательной работе, муниципальные координаторы проекта «Навигаторы детства», представители духовенства и общественности.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, в региональной стратегической сессии «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности» принял участие член Общественной палаты Тверской области, руководитель Отдела по делам молодежи Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк.