Помощник благочинного Бежецкого округа по миссионерскому служению принял участие в работе Межрелигиозной рабочей группы УФСИН России по Тверской области

14 февраля представители Межрелигиозной рабочей группы УФСИН России по Тверской области провели встречу с осужденными ИК-6 г. Бежецк.

С рабочим визитом в Бежецкую колонию прибыли: начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Тверской области полковник внутренней службы В.Н. Воробьев; помощник начальника Управления по организации работы с верующими протоиерей Михаил Беляев; руководитель аппарата Духовного управления мусульман Тверской области Фарит Батыргареев; имам Духовного управления мусульман Тверской области Вагиф Хазрат.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, в работе Межрелигиозной группы принял участие помощник благочинного Бежецкого округа по миссионерскому служению иерей Алексий Брызгалов.

Члены Межрелигиозной группы провели встречу с руководством учреждения. Была проанализирована работа, которую проводят представители религиозных организаций по духовно-нравственному воспитанию и духовному просвещению осужденных.

В ИК-6 члены Межрелигиозной группы провели беседы с осужденными, посетили отряд со строгими условиями отбывания наказания, а также другие отряды колонии. Собравшиеся обсудили вопросы противодействия распространению идеологии религиозного экстремизма, а также развития веротерпимости в местах лишения свободы.

Также протоиерей Михаил Беляев и иерей Алексий Брызгалов посетили Покровский тюремный храм и церковный Дом трудолюбия в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского. Отец Алексий провёл беседу с осужденными о профилактике наркозависимости.

В Покровском тюремном храме иерей Алексий Брызгалов провел урок церковного пения. Осужденные разучивали песнопения праздника Сретения Господня.

Также в этот день протоиерей Михаил Беляев провел встречи с осужденными УФИЦ ФКУ ИК-6 и участка Колонии-поселения (УКП) ФКУ ИК-6. В ходе встреч с осужденными были проведены беседы на тему «Покаяние. Таинства Исповеди и Причащения в жизни христианина».