Рабочая встреча в Дирекции по развитию и сохранению объектов культурного наследия

9 февраля Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Удомельский Филарет и директор ГКУ Тверской области «Дирекция по развитию и сохранению объектов культурного наследия» Н. А. Сивожелезов провели рабочую встречу.

В ходе беседы Владыка Филарет и Николай Александрович обсудили вопросы, касающиеся проведения проектных работ и восстановления порушенной святыни - Казанской церкви на Соколовой горе в г. Весьегонск. Во встрече принимали участие сотрудники Дирекции, Министерства строительства Тверской области и технические специалисты-эксперты. Казанский храм - один из немногих частично сохранившихся памятников исторического Весьегонска, большая часть которого оказалась в зоне затопления при строительстве Рыбинского водохранилища в первой половине 20 века.