Встречи ответственного по тюремному служению на территории Бежецкой епархии с осужденными

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, регулярно проводятся различные мероприятия духовно-нравственного характера для осужденных ФКУ ИК-6 УФСИН России по г. Бежецк, осужденных участка Колонии-поселения (УКП) ФКУ ИК-6 и УФИЦ ФКУ ИК-6. Участок, функционирующий как исправительный центр (УФИЦ), введен в эксплуатацию при ИК-6 г. Бежецк в 2019 году. В исправительном центре содержатся лица, в отношении которых определена мера наказания – принудительные работы.

28 января секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов провел встречи с осужденными УФИЦ ФКУ ИК-6 и участка Колонии-поселения (УКП) ФКУ ИК-6.

В ходе встреч протоиерей Ярослав Шведов провёл беседы с осужденными на тему «Соотношение нравственности и духовности в человеке». Затем отец Ярослав ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

Также в этот день батюшка совершил Таинства Исповеди и Причащения в штрафном изоляторе. Во время бесед с осужденными отец Ярослав обсуждал вопросы, касающиеся противодействия распространению идеологии религиозного экстремизма, а также развития веротерпимости в местах лишения свободы.

В завершение протоиерей Ярослав Шведов окропил крещенской водой помещения учреждения, обратил внимание собравшихся на важность раскаяния в содеянном и пожелал осужденным скорейшего освобождения и возвращения в свои семьи.