В работе направления «Православие и спорт» XXXII Международных Рождественских образовательных чтений принял участие ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Бежецкой епархии

27 января в рамках направления «Православие и спорт» XXXII Международных Рождественских образовательных чтений председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Мурманский и Мончегорский, возглавил работу конференции «Вера и спорт – диалог Церкви и общества».

Затем состоялся Круглый стол епархиальных ответственных по вопросам физической культуры и спорта. Участники заседания обсудили особенности православной миссии в сфере спорта, вопросы взаимодействия религиозных организаций с органами исполнительной власти при реализации проектов в области физической культуры и спорта, вопросы межконфессионального сотрудничества, а также наиболее успешные епархиальные проекты в сфере физкультуры и спорта.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, в работе направления «Православие и спорт» XXXII Международных Рождественских образовательных чтений принял участие ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк.

(использованы материалы Патриаршей комиссии
по вопросам физической культуры и спорта)