Руководитель Миссионерского отдела Бежецкой епархии принял участие в работе XXXII Международных Рождественских образовательных чтений

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, руководитель Миссионерского отдела Бежецкой епархии иерей Иоанн Цюркало принял участие в ряде мероприятий, организованных Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви в рамках направления «Миссионерское служение Русской Православной Церкви» XXXII Международных Рождественских образовательных чтений.

26 января иерей Иоанн Цюркало принял участие в конференции «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе и отечественная культура», которая прошла в формате совещания с руководителями епархиальных миссионерских отделов под председательством руководителя Синодального миссионерского отдела Преосвященнейшего Евфимия, епископа Луховицкого. В ходе совещания Преосвященный епископ Евфимий выступил с докладом «О деятельности Синодального миссионерского отдела в 2023 году», затем состоялось обсуждение актуальных вопросов организации различных видов миссионерского служения. Также участники мероприятия обменялись опытом реализации значимых епархиальных миссионерских проектов.

Затем иерей Иоанн Цюркало принял участие в работе круглого стола «Проблемы и перспективы миссионерского образования». Участники мероприятия обсудили различные аспекты миссионерского образования в системе религиозного просвещения и образования, культурно-просветительскую составляющую подготовки миссионерских кадров, роль и место университетов, семинарий, центров подготовки церковных специалистов в организации миссионерского образования, а также другие вопросы.