Руководитель Отдела по делам молодежи Бежецкой епархии принял участие в работе XXXII Международных Рождественских образовательных чтений

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, руководитель Отдела по делам молодежи Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк принял участие в работе направления «Церковь и молодежь» XXXII Международных Рождественских образовательных чтений.

25 января работа направления «Церковь и молодежь» началась с Божественной литургии в Свято-Успенском соборе Крутицкого Патриаршего подворья. Богослужение возглавил Преосвященнейший Серафим, епископ Истринский, председатель Синодального отдела по делам молодежи. Его Преосвященству сослужил заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев, священнослужители - руководители Координационных центров Синодального отдела, руководители епархиальных молодежных отделов, духовенство храма.

По завершении Божественной литургии работа в рамках направления продолжилась по секциям. Протоиерей Виталий Мартынюк принял участие в дискуссии «Молодежь и ценности XXI века». Возглавил мероприятие заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев. В ходе дискуссии обсуждались вопросы, касающиеся выбора героев, которые могут стать примерами для подражания у молодежи, сохранения традиционных семейных ценностей и трансляции положительного опыта многодетных семей от известных людей.

По итогам работы направления «Церковь и молодежь» состоялась пленарная сессия, которую возглавил Преосвященнейший Серафим, епископ Истринский, председатель Синодального отдела по делам молодежи. В ходе работы пленарной сессии собравшиеся представили свои предложения по развитию молодежного служения.

(использованы материалы Синодального отдела
по делам молодежи Русской Православной Церкви)