Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии принял участие в XXXII Международных Рождественских образовательных чтениях

25-26 января по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, в мероприятиях в рамках направления «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации» XXХII Международных Рождественских образовательных чтений принял участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких.

25 января под председательством Высокопреосвященнейшего Евгения, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского, председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации, состоялась конференция «Основы православной культуры. Опыт взаимодействия школы и Церкви».

26 января в рамках направления «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации» иерей Виктор Внуцких принял участие в семинаре «Приходское просвещение детей и взрослых». Участники мероприятия обсудили вопросы, касающиеся повышения эффективности работы приходских педагогов с детьми и практические рекомендации для приходской катехизации взрослых.