Передвижная выставка «Русская Голгофа: 1917-1921» представлена в Бежецком муниципальном округе

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, передвижная выставка «Русская Голгофа: 1917-1921» была представлена в Бежецком муниципальном округе, где она экспонировалась с 18 декабря по 24 января.

В Бежецке выставка находилась в городском Доме культуры на протяжении недели. Клирики Бежецкого благочиния ежедневно проводили экскурсии по экспозиции выставки для учащихся средних общеобразовательных школ и студентов колледжей. Священники рассказывали о подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской, приводили примеры их служения Церкви и людям, рассказывали о новомучениках Бежецкой епархии.

С 29 декабря по 24 января выставка находилась в Троицком храме с. Поречье Бежецкого муниципального округа.

Настоятель Троицкого храма с. Поречье Бежецкого муниципального округа протоиерей Геннадий Савостьянов проводил беседы в храме с учащимися и педагогами Поречской средней общеобразовательной школы, а также с прихожанами. Отец Геннадий рассказывал о подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской и о священномученике Александре Соколове, который служил в Троицком храме с. Поречье.

В беседах с учащимися принимал участие студент Ярославской духовной семинарии Константин Окороков, который знакомил ребят с устройством храма, рассказывал о храмовых фресках и иконах, проводил экскурсии по экспозиции выставки.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, выставка также будет представлена в г. Удомля, в с. Млево Удомельского городского округа и в п. Кесова Гора.