На сцене Тверского областного театра драмы был представлен спектакль «Жар-птица»

12 января в Тверском академическом театре драмы состоялся показ рождественского спектакля по мотивам сказки «Жар-птица» в постановке театральной студии «Теремок» при Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школе имени святителя Тихона Задонского.

Гостями представления стали губернатор Тверской области Игорь Руденя, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, епископ Бежецкий и Удомельский Филарет, депутат Государственной Думы Владимир Васильев, председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев, руководители областных ведомств, главы муниципалитетов, духовенство Тверской епархии, дети и их родители.

Митрополит Амвросий поблагодарил детей и руководителей студии за спектакль, за ежедневный труд, отметив, что в спектаклях иногда заключается больше смысла, чем в любых уроках, и поэтому работа над ними крайне важна.

Депутат Государственной Думы Владимир Васильев и губернатор Игорь Руденя также поблагодарили юных актеров, педагогов и руководителей театральной студии за прекрасный спектакль.

Автором сценария и режиссером-постановщиком спектакля стала Елена Масленникова — руководитель театральной студии «Теремок» и педагог епархиальной школы.

(по материалам Пресс-службы Тверской епархии
и Пресс-службы Правительства Тверской области)