Клирики Бежецкого благочиния посетили общеобразовательные учреждения с беседами о празднике Рождества Христова

28 декабря состоялись встречи настоятеля Крестовоздвиженской церкви с. Поводнево Сонковского муниципального округа иеромонаха Дорофея (Мохова) с учащимися средних общеобразовательных школ Сонковского муниципального округа. Отец Дорофей рассказал детям о грядущем празднике Рождества Христова, его истории и связанных с ним традициях.

29 декабря настоятель Троицкого храма с. Поречье Бежецкого муниципального округа протоиерей Геннадий Савостьянов провёл беседу с учащимися Поречской средней общеобразовательной школы. Отец Геннадий рассказал школьникам о приближающихся праздниках Рождества Христова и Крещения Господня. В завершение встречи батюшка ответил на вопросы учащихся и подарил детям сладкие подарки.

В беседе принял участие студент Ярославской духовной семинарии Константин Окороков, который рассказал школьникам о традициях, связанных с рождественскими праздниками.

В тот же день состоялась встреча настоятеля храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери с. Сукромны протоиерея Алексия Кормилицина с педагогами и учащимися Сукроменской общеобразовательной школы Бежецкого муниципального округа. В ходе беседы отец Алексий рассказал школьникам историю праздника Рождества Христова. Затем батюшка ответил на вопросы по теме беседы.