Вышла в свет книга, посвященная 200-летию Введенского храма в селе Большое Воробьево Кесовогорского муниципального округа

В этом году вышла в свет книга «Церковь Введения во Храм Пресвятой Богородицы в селе Большое Воробьево Тверской области», посвященная 200-летию Введенского храма. При подготовке издания использованы материалы Государственного архива Тверской области и рассказы коренных жителей села, собранные краеведами Н.А. и В.В. Бородулиными, а также их дочерью Н.В. Архиповой. Редактор и автор книги – историк-архивист Ю.В. Стародубов.

Книга рассказывает о местных помещиках, на средства которых в с. Большое Воробьево были построены храм и часовня, духовенстве, церковных старостах, простых крестьянах – предках местных жителей. Приведены интересные факты об истории Введенского храма и с. Большое Воробьево, в числе иллюстраций – фрагменты старинных карт данной местности.