Клирики Бежецкой епархии приняли участие в семинаре Благотворительного Фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь»

21 декабря в г. Тверь состоялся семинар в рамках реализации проекта «Здравствуй, мама» Благотворительного Фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь». Проект «Здравствуй, мама» направлен на сохранение репродуктивного здоровья женщин и сокращение количества абортов в Тверской области. Тема семинара – «Стратегия формирования и укрепления традиционных семейных ценностей и повышение рождаемости».

Перед участниками семинара выступили: президент Благотворительного Фонда «Женщины за жизнь» Н.И. Москвитина, Министр семейной и демографической политики Тверской области А.Н. Буданцева, научный сотрудник кафедры эмбриологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова А.Ю. Молчанов, доктор медицинских наук, профессор И.В. Филатова, старший научный сотрудник психологического факультета МГУ И.А. Бочковская.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, в семинаре приняли участие клирики Бежецкой епархии, ответственные за взаимодействие с социальными учреждениями.