Беседа со школьниками на тему «Духовность, нравственность, мораль»

18 декабря настоятель Троицкого храма с. Поречье Бежецкого муниципального округа протоиерей Геннадий Савостьянов провёл беседу с учащимися Поречской средней общеобразовательной школы на тему «Духовность, нравственность, мораль».

На простых и ярких примерах отец Геннадий объяснил детям православное понимание следующих вопросов: что есть добро и зло, чем отличается духовность от нравственности, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека. Также батюшка рассказал ребятам о взаимоотношениях в семье, о том, что любовь к своим ближним нужно воспитывать, прежде всего, в семье. Протоиерей Геннадий Савостьянов сделал акцент на том, что в первую очередь нужно любить и уважать своих родителей.

В беседе принял участие студент Ярославской духовной семинарии Константин Окороков, который рассказал учащимся о необходимости правильного отношения к интернет-пространству. Также Константин рассказал ребятам о своём обучении в семинарии и ответил на многочисленные вопросы школьников.