Представитель Бежецкой епархии принял участие в работе Коллегии Синодального отдела по делам молодежи для руководителей молодежных отделов епархий Центрального федерального округа

С 13 по 15 декабря в г. Суздаль проходила Коллегия Синодального отдела по делам молодежи для руководителей молодежных отделов епархий Центрального федерального округа.

13 декабря состоялась встреча участников Коллегии с Преосвященнейшим Стефаном, епископом Ковровским, викарием Владимирской епархии, в ходе которой обсуждались вопросы, касающиеся молодежного служения, составления отчетной документации епархиальных отделов, организации и проведения тематических мероприятий с привлечением молодежи.

Также перед собравшимся выступили заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев и руководитель Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в Центральном федеральном округе протоиерей Николай Лищенюк.

По завершении встречи для участников Коллегии была организована пешеходная экскурсия по г. Суздаль с посещением храмов и монастырей.

14 и 15 декабря перед участниками мероприятия выступили сотрудники Агентства социально-демографического развития «Любовь. Семья. Счастье» Григорий и Анастасия Сайфуллины с докладом «Развитие клубов молодых семей и просемейных молодежных сообществ», а также кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой педагогики и психологии детского отдыха Новосибирского государственного педагогического университета Е.В. Богданова. Участники Коллегии также представили вниманию собравшихся свои тематические доклады и презентации.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, в работе Коллегии принял участие руководитель Отдела по делам молодежи Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк.