11 декабря Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению совместно с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» провели всероссийское онлайн-совещание представителей епархий и филиалов фонда «Защитники Отечества».

Работу совещания возглавили Преосвященнейший Пантелеимон, епископ Верейский, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и председатель Фонда А.Е. Цивилева. В ходе совещания был обсужден порядок взаимодействия и обозначены перспективы сотрудничества епархий с филиалами фонда «Защитники Отечества».

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, в мероприятии принял участие ответственный за взаимодействие с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» в Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк. По окончании совещания в Тверском региональном офисе Фонда прошла рабочая встреча представителей фонда и епархий Тверской митрополии для координации совместной работы и решения практических вопросов.