В г. Удомля продолжается благотворительная акция «Корзина доброты»

С октября текущего года Отделом социального служения и благотворительности Бежецкой епархии совместно с Банком еды «Русь» и сетью магазинов «Пятёрочка» проводится благотворительная акция по сбору продуктов с длительным сроком хранения «Корзина доброты». Покупатели могут приобрести и пожертвовать один или несколько видов продуктов с длительным сроком хранения, и оставить их в корзинах, стоящих у выхода.

В результате благотворительной акции многодетным семьям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, передали в общей сложности 74 кг продуктов. В сформированные наборы вошли крупы (рис, гречка, овсяные хлопья, горох, манная крупа), макаронные изделия, масло подсолнечное, рыбные консервы, чай, кондитерские изделия и сахар.

«Банк еды «Русь» (БФ «Фонд продовольствия «Русь») – первая фудшеринговая организация и самый крупный банк еды в России, входит во Всемирную Ассоциацию банков продовольствия. Люди и производители пополняют банк еды продуктами и товарами для бесплатной раздачи тем, кто в них нуждается.

С 2012 года Фонд создает и реализует уникальные инструменты и технологии для повышения качества жизни людей и заботы об окружающей среде. Главная технология Фонда – фудшеринг. 11 лет назад Фонд стал первым в России использовать эту технологию, увидев в ней огромный позитивный потенциал: возможность с помощью перераспределения качественных продуктов менять жизни людей к лучшему.