Богослужение и благотворительная акция в ИК-6 г. Бежецк

21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, помощник благочинного Бежецкого округа по социальному служению протоиерей Евгений Новиков совершил Божественную литургию в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецк. Осужденные исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. За богослужением пел хор приходской общины храма.

По завершении богослужения отец Евгений обратился к собравшимся со словом проповеди. Также протоиерей Евгений Новиков совершил Таинства Исповеди и Причащения в отряде строгих условий содержания и штрафном изоляторе.

В этот день в церковном Доме трудолюбия имени святого праведного Иоанна Кронштадтского ИК-6 Отделом социального служения и благотворительности Бежецкой епархии была проведена очередная благотворительная акция. Осужденным были переданы предметы личной гигиены, одежда, канцелярские принадлежности.

Подобные благотворительные акции в бежецкой колонии проходят регулярно – несколько раз в год. Ранее благотворители из г. Сергиев Посад пожертвовали приходской общине Покровского тюремного храма духовную литературу, книги, свечи, масло и ладан. Бежецкий женский Благовещенский монастырь пожертвовал осужденным одежду и предметы личной гигиены. Неоднократно благотворительную помощь в виде богослужебных принадлежностей (масло, свечи, уголь, ладан) тюремному храму оказывало Православное Братство священномученика Ермогена г. Москва. Также для церковного Дома трудолюбия в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского ИК-6 регулярно приобретаются необходимые для работы материалы и инструменты.