XII Межрегиональные Куницынские чтения в с. Кой Сонковского муниципального округа

18 ноября в Доме досуга с. Кой Сонковского муниципального округа состоялись XII Межрегиональные Куницынские чтения, посвященные 240-летию со дня рождения известного русского правоведа XIX века А.П. Куницына – уроженца Сонковского края, выдающегося педагога, преподавателя Царскосельского Императорского лицея, любимого учителя А.С. Пушкина. Темы чтений: «Время воспитания не должно быть потеряно» и «Наставникам за благо воздадим».

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, в работе Чтений принял участие настоятель Крестовоздвиженской церкви д. Поводнево Сонковского муниципального округа иеромонах Дорофей (Мохов). Отец Дорофей рассказал участникам XII Межрегиональных Куницынских чтений о жизненном пути А.П. Куницына и пожелал помощи Божией в работе конференции.

В мероприятии приняли участие: президент Софийско-Троицкого Благотворительного Фонда А.Б. Казаков; глава Сонковского муниципального округа А.В.Гусев, заведующий Отделом по делам туризма Комитета по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района Э.В. Яковлев; краеведы; местные жители и гости.

В адрес участников Куницынских чтений поступили приветственные адреса от Сенатора Российской Федерации Л.Н. Скаковской и Министра культуры Тверской области К.О. Глинка.

В рамках XII Межрегиональных Куницынских чтений Дому культуры с. Кой было присвоено имя Александра Петровича Куницына.