Димитриевская родительская суббота

28 октября, в Димитриевскую родительскую субботу, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский совершил Божественную литургию в Никольском храме п. Кесова Гора. Его Преосвященству сослужили секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов, настоятель храма иерей Иоанн Цюркало и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

За богослужением молился Глава Кесовогорского муниципального округа С.Г. Тарасов.

На сугубой ектении Преосвященный епископ Филарет вознес молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии Владыка Филарет возглавил служение панихиды по всем почившим православным христианам.

Затем Преосвященный епископ Филарет возглавил чин отпевания клирика храма протоиерея Алексия Цюркало, почившего 26 октября.

В завершение чинопоследования Владыка Филарет обратился к родственникам и собравшимся в храме людям со словами соболезнования.

Протоиерей Алексий Цюркало был погребен в ограде Никольского храма, в котором прослужил более тридцати пяти лет.