Епископ Бежецкий и Удомельский Филарет принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 50-летию Бежецкого мемориально-литературного и краеведческого музея

12 октября в Бежецком мемориально-литературном и краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 50-летию музея.

В мероприятии участвовали почетные гости, представители профильных министерств и ведомств Тверской области, Законодательного Собрания Тверской области и администрации Бежецкого района, сотрудники музея, представители общественности. В числе почетных гостей в мероприятии принял участие Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Удомельский Филарет.

С приветственным словом к собравшимся обратились: и.о. заместителя Министра культуры Тверской области О.А. Миронова, генеральный директор Тверского государственного объединенного музея И.А. Репина, депутат Законодательного Собрания Тверской области А.Н. Николашкин, Глава Бежецкого района И.А. Павлов, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский.

Перед участниками мероприятия с инструментальными и вокальными произведениями выступили бежецкие исполнители и творческие коллективы.

(использованы фотографии газеты «Бежецкая жизнь»