Миссионерско-педагогическая практика студенческой группы Московской духовной академии завершилась в Максатихинском благочинии

5-6 октября группа студентов Московской духовной академии в рамках посещения Бежецкой епархии пребывала на территории Максатихинского благочиния.

5 октября семинаристы посетили общеобразовательные учреждения Лесного и Максатихинского муниципальных округов. В ходе встреч гости из Сергиева Посада провели с учащимися беседы на духовно-нравственные темы, рассказали о Свято-Троицкой Сергиевой лавре, об учебном процессе в духовных школах и ответили на многочисленные вопросы школьников.

Также в этот день студенты посетили мужской монастырь Николо-Теребенская пустынь п. Труженик Максатихинского муниципального округа. Для них была проведена экскурсия по обители, семинаристы приложились к святыням монастыря – иконе Божией Матери «Теребенская» и Теребенскому образу святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Вечером в храме Всех Святых п. Максатиха благочинный Максатихинского округа, настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк совершил молебен с акафистом преподобному Сергию, игумену Радонежскому. За богослужением пели студенты Московской духовной академии. По завершении богослужения состоялась беседа семинаристов с прихожанами.

6 октября участники студенческой группы провели встречи с учащимися общеобразовательных учреждений Рамешковского муниципального округа. Школьники с интересом принимали участие в беседах и задавали гостям интересующие вопросы, на которые получили обстоятельные ответы.

Вечером гости из Сергиева Посада отбыли к месту учебы.

Студенты Московской духовной академии регулярно посещают Бежецкую епархию. Подобные встречи играют важную роль в передаче практического опыта Миссионерскому отделу Бежецкой епархии и укреплению сотрудничества между Бежецкой епархией и Московской духовной академией.